公告
日照信息港(http://625.350844.com/)服务大家,欢迎分享传播!我为人人、人人为我!将为您信息免费推广,现在免费注册会员,即可免费发布各类信息。
关闭
免费发布信息
当前位置: 首页 » 日照新闻资讯 » 本地新闻 » 正文

太阳城代理直营:日照这3村年底就搬!

申博动漫乐园 发布时间:2019-10-21 15:22:38
核心提示:  日照信息港网站获悉: 近日,日照人民网地方领导人留言板及县长信箱,刚刚回复了一批关于村庄拆迁安置的相关事宜。涉及20个村
  日照信息港网站获悉: 近日,日照人民网地方领导人留言板及县长信箱,刚刚回复了一批关于村庄拆迁安置的相关事宜。涉及20个村庄...
  
  01
  
  日照20个村庄拆迁最新消息
  
  1 岚山头二村,有拆迁计划
  
  网友留言:我是日照东港区第三小学附近助学园,最近三小这边一直说拆迁,但计划都没实施,向市领导咨询一下 2020年三小全部搬迁吗???
  
  官方回复:经调查,目前该区域按照要求已经进行了评估,根据安排已经开始拆迁前的户情分析及情况上报等工作,召开了第一次户代表会,成立了老干部、老党员组成的纠纷调解小组,计划于10月下旬进行签约拆除。
  
  2 大湖村,今年启动搬迁
  
  网友留言:想咨询一下关于日照市岚山区碑廓镇大湖村是否有搬迁计划呢?如果有的话,具体什么时候开始呢?
  
  官方回复:经咨询相关部门和根据工期得知,大湖社区将于今年11月份启动搬迁,具体以发布搬迁公告为准。
  
  3 秦家小庄,计划正在审批中
  
  网友留言:秦家小庄村二层还能盖吗?原来的水库都花了不少钱回填了,有一部分土地不让种了说盖楼用,这闲置的地一年给农民多少钱?都成草原了,成了建筑垃圾的存放地了。
  
  官方回复:秦家小庄土地挂钩试点项目,原规划建设二层楼,手续报批过程中,根据国土部门集约利用土地的原则,规划设计调整为建设五层楼,规划设计已经完成,正在审批中。一经批准,即开工建设。项目所有土地经党员群众代表会同意,集体流转,流转费用是1000元/亩,每年年底结算。建设选址处有建筑垃圾,是因为该片区需要回填土方,先预存一部分附近建筑物拆除下来的建筑废料,太阳城代理直营:作为将来回填用。
  
  4 桥南头村,暂时不拆
  
  网友留言:我想问一下岚山区虎山镇桥南头村具体什么时候拆迁??
  
  官方回复:经查,岚山区虎山镇桥南头村暂时没有拆迁计划。如有拆迁计划会通过多种途径及时告知。
  
  5 山海家园,合同约定日期内完成
  
  网友留言:山海家园二期6号地块安置楼何时竣工交房?
  
  官方回复:经调查,因前期对6#地块实施拆迁过程中,有4户拆迁户未达成拆迁协议,致使工期拖延,现施工单位已于2019年9月1日进驻工地,进行清场。各项建设也已经陆续开始动工,在合同约定工期内完成项目交付。
  
  6 省道222,已督促加快进度
  
  网友留言:今年四月份就下通知准备交房,这都过去四五个月了,又没信了?从拆迁到今都五六年了到底什么时候交房?
  
  官方回复:该村安置房配套设施尚不完善,虎山镇政府已督促施工方在保证施工质量的前提下加快进度,争取尽快分房。
  
  7 西潘家村,正在建设配套中
  
  网友留言:西潘家村在官山社区的安置楼什么时候交房?
  
  官方回复:经查,该村安置房正在建设配套中,虎山镇政府已督促相关施工单位在保证施工质量的前提下加快施工进度,带来的不便敬请谅解。
  
  8 204国道两边,无法确定拆迁时间
  
  网友留言:奎山刘家寨村原204国道两边沿街今年还拆不拆了?天天说拆也不拆,看看把这折腾的都没人租房做生意了。拆路东还是路西给个准话,不拆就下个通知别拆了。
  
  官方回复:经调查,刘家寨村和阳南路两侧及集市部分已列入综合提升计划,已初步制定村集体土地上沿街的拆迁方案。因项目方暂未启动,暂时无法确定该区域的拆迁时间。
  
  9 秦官庄剩余厂房,计划正在审批中
  
  网友留言:请问岚山秦官庄剩余厂房拆迁以及老年房建设问题什么时候可以得到落实。
  
  官方回复:1、反映岚山头街道秦官庄村旧村改造剩余的厂房至今未拆迁的原因的问题,秦官庄村于2015年8月20日启动拆迁,至2015年12月30日,除村集体租赁的厂房、土地未拆外,其他全村拆迁完毕。该区域规划建设国际航贸大厦,剩余集体租赁的厂房随着航贸大厦开工建设,这个区域的剩余厂房将进行全部拆除。2、反映老年房建设问题:秦官庄村安置楼建设系村企合作项目,村居于铭港物流公司(鲁胜公司)合作,安置楼建设于2014年底竣工,2015年全村村民整体搬迁入居,23#24#25#26#27#楼原图纸设计为73—76㎡的老年公寓楼共160套,于2015年23#24#楼竣工80套,且安置老年人入住80户,后经村两委研究,党员、村民代表会议通过同意,报街道城建办批准后将25#26#27#老年公寓楼设计变更调整为110㎡的小户型安置楼,于2016年申请设计院设计图纸变更户型,后因投资方资金不到位村居资金短缺等原因,建设规划许可手续规划局未审批,后通过领导协调于2019年6月份通过了规划局审批,村居并于6月13日办理了建设规划许可证,现在设计院将建设图纸已转给审图中心,现审图中心经对我村居施工图纸设计文件及工程勘察成果进行审查,待图纸审查完毕后设计院才能出图,根据图纸设计预算招标,现村居正按规定程序办理建设手续。
  
  10 小莲村,具体拆迁时间未定
  
  网友留言:据前几年政策一直有小莲村拆迁改造计划,现在是否有变动,小莲村还在拆迁计划之中吗?
  
  官方回复:东港区香河街道回复:小莲村已列入旧城改造计划,具体拆迁时间未定。
  
  11 陶家村,未纳入拆迁计划
  
  网友留言:山海天旅游度假区陶家村有拆迁计划吗?
  
  官方回复:经了解,陶家村目前未纳入拆迁改造计划。
  
  12 东莞镇黄崖村,取消拆迁规划
  
  网友留言:东莞镇万人社区是怎么安排的?有没有黄崖村的计划?
  
  官方回复:经查,东莞镇最初进行万人社区规划时,对黄崖村制定两套方案,一套方案为黄崖村不搬迁重新盖楼,另一套方案为将黄崖村向镇驻地搬迁,因当时村民对两套方案意见不一,暂时取消对黄崖村的规划建设,现目前正对镇驻地规划建设进行讨论,若有新的规划,将进行公示征求意见。
  
  13 竹园社区后竹园村,春节后般
  
  网友留言:竹园社区后竹园村什么时候搬迁,有具体时间吗?
  
  官方回复:经查,刘官庄镇竹园社区棚户区项目涉及前竹园、后竹园、齐家庄、兰官庄、尹店子5个村,第一期工程涉及前竹园、后竹园和齐家庄3个村,目前第一期工程已建成,正在进行装修,计划春节前完工,春节后集中进行搬迁。
  
  14 城阳镇邹家庄子,无拆迁计划
  
  网友留言:请问城阳镇状元社区邹家庄子村近几年有无拆迁或棚改计划?之前说是村企合作的模式,企业出资村民出地,可过去这么久又没有动静了,到底什么情况?
  
  官方回复:经查,目前邹家庄子村暂无拆迁及棚改计划。您咨询的“村企合作的模式”,目前并无此计划。村里正在积极向上级部门争取棚户区改造计划,待上级部门批准列入相关改造计划,村街将立即告知村民。
  
  15 开发区金波苑社区,无法开工建设
  
  网友留言:莒县经济开发区金波苑社区棚户区改造工作问题一直没有新变化,在2018年莒县政府网站显示过棚户区改造招标及财政审批,显示已拨发预算金额并且去年一直在招标,但是自去年一来,社区一直没有出现工程设施建设现象,请问该社区是否停止棚户区改造工作,对于已审批通过棚户区改造村庄是否按计划进行?
  
  官方回复:经查,金波苑社区系2018年棚改项目,因国家棚改政策发生变化,银行获批棚户区专项贷款较困难,导致项目无资金来源,无法开工建设。
  
  16 开发区刘家村,春节前搬迁
  
  网友留言:请问莒县经济开发区棚户区改造刘家村村民什么时候可以回迁?
  
  官方回复:经查,莒县经济开发区投资有限公司正在积极建设,进行收尾工作,今年春节前即可搬上楼去,请耐心等待。
  
  17 郑家石槽村,配套设施在建中
  
  网友留言:看县长信箱回复荆家石槽村2019年末2020年初交房,我们两个村一起拆迁的,楼房也在一块,是不是说郑家石槽村也在2020年初交房?
  
  官方回复:经查,您反映的郑家石槽村棚户区安置楼房,其建设周期为28个月,现楼房主体已完成,但是水电暖燃气等基础设施还未完成配套,未达到交房条件,且建设周期未到28个月,现正和相关部门、负责协调加快施工进度,待基础设施完成满足交房条件后,立即组织楼房进行分配。
  
  18 三角汪,安置计划正在进行中
  
  网友留言:我是三角汪村村民,之前三角汪村已列入2019年棚户区改造计划,但是现在已划入闫庄镇,以后是不是不拆迁了呢?还有信中路什么时候通过我们村?
  
  官方回复:经查,关于该村拆迁问题要按照棚户区拆迁安置计划进行,信中路通三角汪正在按照县建设规划方案有序进行中,请耐心等待。
  
  日照信息港网站获悉: 19 小河村,暂停棚改计划
  
  网友留言:浩宇能源,腾盛化工,污染开发区小河村多年为何不拆迁?我们村污染多年不拆迁是为什么?有的农村空气环境好马上纳入棚户区,我们村周围重污染地下饮用水更不能喝,老人小孩一到冬天夏天呛得难受我想问一下县政府为什么对我们这重污染的农村置之不理!
  
  官方回复:经查,在2018年县委县政府和经济开发区纳入议事议程也进行了规划对该村进行棚户区改造,因国家政策先进行新旧小区提升,暂停了棚户改造。
 
 
[ 新闻资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 
同类图片新闻
 
0条 [查看全部]  相关评论
 
日照这3村年底就搬!版权与免责声明
最新分类信息
 
首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 新闻频道 | 排名推广 | 申博动漫乐园 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅| 金沙真人赌场
 
澳门永利高现金网娱乐 菲律宾申博备用网址 易胜博月月彩金 明升注册开户 澳门棋牌线
金沙大厅真钱 沙龙赌场平台 申博娱乐城代理登入 澳门贵宾会真人赌场投注 澳门永利手机板
银河赌博开户 澳门足球彩票网 博狗现金盘 澳门巴黎人真人赌场官网 申博总代理咨询
澳门金沙真人龙虎 澳门金沙真人骰宝 澳门金沙游戏娱乐注册 澳门线上真人赌场手机app AG真人网